Информация от налоговой — Администрация

Информация от налоговой

Налогоплательщики могут получать информацию о наличии долгов перед бюджетом на электронную почту или СМС-уведомление

Налогоплательщики (физические и юридические лица) имеют возможность получать информацию о наличии долгов перед бюджетом по налогам и взносам на адрес электронной почты или СМС-уведомлением по номеру мобильного телефона.

Для этого необходимо направить в налоговую инспекцию письменное согласие по прилагаемой форме (по желанию):

• лично или через представителя (на бумаге);
  • по почте заказным письмом (на бумаге);
  • в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы.

Форма по КНД 1160068 Согласие налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам