О взаимодействии по соблюдению Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон — Администрация

Производственное отделение Центральные электрические сети филиала ОАО «У4РСК Урала» Пермэнерго на праве собственности принадлежат воздушные линии электропередачи 0,4-110 кВ. которые обеспечивают надежное электроснабжение социально-значимых, промышленных и бытовых потребителей ваших муниципальных образований.
С целью предотвращения аварий на объектах электросетевого хозяйства, а также причинения вреда жизни, здоровью граждан, убедительно прошу провести разъяснительную работу с собственниками (арендаторами) земельных участков, в том числе с руководителями садовых товариществ (дачных кооперативов), руководителями фермерских сельскохозяйственных предприятий, руководителями образовательных учреждений, расположенных на территориях Ваших муниципальных образований:
1. О необходимости соблюдения Правил установления границ охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2С09 № 160 и запрещении осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба, возникновение пожаров и ограничение электроснабжения потребителей (социальных, промышленных и химических).
2. О необходимости поддержания высоты существующих насаждений, в том числе плодово-ягодных культур, в пределах не более 4 м путем обрезки крон деревьев. При несоблюдении высоты насаждений собственниками, вырубку деревьев и кустарников, угрожающих безопасной работе объектов электросетевого хозяйства, будет производить организация, эксплуатирующая ВЛ.

Приложение:

1. Памятка Об опасности приближения к токоведущим частям для парашютистов
  2. Памятка об опасности приближения к электроустановкам и несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП
  3. Памятка о запрете и опасности рыбной ловли в охранной зоне ЛЭП
  4. Памятка населению по электробезопасности
  5. Памятка по детской электробезопасности
  6. Правила электробезопасности

Подробная информация по пожарной безопасности  http://admkondr.ru/пожарная-безопасность/