Сотрудники Госавтоинспекции Пермского района провели урок дорожной безопасности в детском саду — Администрация

Госавтоинспекторы  Пермского района систематически посещают детские сады, чтобы напомнить воспитанникам о Правилах дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы», сотрудники ГИБДД, провели урок дорожной безопасности с воспитанниками одного из детских садов Пермского района, направленный на профилактику аварийности.

В начале урока инспектор ДПС напомнил дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а также всегда пристегиваться в автомобиле.

Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспектор напомнил ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток и  объяснил, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов.

Каждая такая встреча приносит массу положительных эмоций, как малышам, так и инспекторам ГИБДД!

Госавтоинспекция напоминает родителям, что регулярные беседы с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств, помогут им принимать правильные решения на дороге. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, уважаемые родители, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для детей!