Безопасная дорога — Администрация

Безопасная дорога

Сотрудники Госавтоинспекции Пермского района совместно с «Родительским патрулем»  провели совместный рейд у школы «Безопасная дорога»

Госавтоинспекторы объединили усилия с родительской общественностью по контролю за соблюдением правил дорожного движения учащимися и водителями. Рейдовое мероприятие проходило в утренние часы вблизи одной из школ Пермского района, имеющей выход на проезжую часть, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Дорожные полицейские напоминали школьникам о соблюдении мер личной безопасности при пересечении проезжей части и контролировали соблюдение ПДД учащимися при движении по «зебре». Проводя разъяснительную работу о культуре дорожного поведения, вручали световозвращатели и показывали способы их крепления к одежде. Особое внимание автоинспекторы уделили соблюдению правил перевозки детей в автомобилях родителями-водителями.

Такая поддержка в обучении детей дорожной грамоте и обеспечении безопасности дорожного движения, которую оказывают активные родители — очень важна. Обучая детей Правилам дорожного движения, родители заботятся о здоровье и будущем своих детей- отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Пермскому району Алексей Козлов.