В прокуратуре Пермского края пройдет «прямая линия» по вопросам исполнительного производства — Администрация

22.09.2021 с 15 до 16 часов в прокуратуре края состоится «прямая линия» по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве при обращении взыскания на доходы должников.

Телефон 8 (342) 233-56-33

Граждане могут обратиться по вопросам:

• На какие виды доходов и имущество не может быть обращено взыскание?
  • Каков допустимый размер удержания из заработной платы и иных доходов должника?
  • Куда необходимо обращаться в случае нарушения законодательства об исполнительном производстве?

На вопросы ответит прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Пермского края Максим Сергеевич Ивченков.

Поступившая информация станет поводом для проведения проверок и, при наличии оснований, принятия мер прокурорского реагирования, в том числе привлечения виновных к установленной законом ответственности.

Прокуратура Пермского края