22.04.2019 — Администрация

Архив за день 22.04.2019

Информационным центром ГУ МВД России по Пермскому краю предоставляются 5 государственных услуг по линии информационно-справочной работы:

1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

2. Выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

3.Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий.

4. Выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов.

5. Проставление апостиля на документах информационного центра ГУ МВД России по Пермскому краю, подлежащих вывозу за пределы РФ.

Услуги предоставляются информационным центром бесплатно. Исключение составляет — проставление апостиля, за который уплачивается государственная пошлина в размере 2500 рублей.

Для удобства получения государственных услуг круглосуточно работает «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), благодаря которому можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Устные сообщения и письменные заявления о коррупционных преступлениях

Информация для жителей края

ГУ МВД России по Пермскому краю разъясняет: Устные сообщения и письменные заявления о коррупционных преступлениях круглосуточно принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления.

Вас обязаны выслушать в дежурной части органа внутренних дел, приемной органов прокуратуры, следственном комитете, Федеральной службе безопасности и принять сообщение в устной или письменной форме. При этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего заявление.

Вы имеете право получить копию своего заявления с отметкой о его регистрации в правоохранительном органе или талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем заявление и его подпись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохранительного органа, дата приема заявления

Вы имеете право выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься Вашим заявлением, о характере принимаемых мер и требовать приема Вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим Ваши права и законные интересы.

В случае отказа принять от вас сообщение (заявление) о коррупционном преступлении вы имеете право обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю 59.мвд.рф или перейдя по ссылке: https://59.мвд.рф/slujba/Protivodejstvie_korrupcii

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Об опасности инфекций,передающихся клещами

Организовать в средствах массовой информации, другими доступными методами работы по гигиеническому воспитанию населения, связанному с вопросами профилактики инфекций, передающихся клещами, их клиническими проявлениями, условиями заражения и средствами индивидуальной защиты