Дорожно-транспортное происшествие на 493 км а/д Подъезд к г. Перми от а/д М7 Волга — Администрация

12.06.2022 в 12.55 час. по а/д Подъезд к г. Перми от а/д М7 Волга со стороны микрорайона Парковый в направлении шоссе Космонавтов двигался автомобиль Вольво с прицепом под управлением водителя 1988 г.р., который на 493 километре, по предварительной информации,  не выдержал безопасный скоростной режим и допустил наезд на стоящий,  а/м Тойота-Хайлендер от удара автомобиль развернуло, после чего допустил наезд на а/м Рено-Логан, после на стоящий а/м Рено-Дастер и а/м ВАЗ-111930. В результате ДТП три человека получили травмы различной степени тяжести, один из них несовершеннолетний.

Госавтоинспекция Пермского района обращает внимание автолюбителей на то, что следует строго соблюдать скоростной режим, дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность встречного разъезда.

Также Госавтоинспекция предупреждает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 12 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозит административный штраф в размере 3 тыс. рублей. В связи этим, призываем водителей, соблюдать ПДД. Быть особенно внимательными и осторожными на дороге.

Госавтоинспекция Пермского района напоминает, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий является пренебрежение участниками дорожного движения требований ПДД. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей.

Уважаемые жители и гости краевой столицы! Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть ОМВД России по Пермскому району  по телефонам 246-79-00 или 296-24-96.

Ваш звонок может сохранить чью-то жизнь и здоровье.