Вопрос – ответ на актуальную тему в сфере безопасности дорожного движения — Администрация

Вопрос – ответ на актуальную тему в сфере безопасности дорожного движения

Вопрос: куда обращаться, если в населенном пункте вследствие дождей размыло дорогу и невозможно проехать к дому?

Ответ: В соответствии со ст. 2 Закона Пермского края от 22.12.2014 N 416-ПК содержание автомобильных дорог в границах населенного пункта в надлежащем состоянии относится к полномочиям сельского поселения, в связи с чем необходимо обратиться в администрацию сельского поселения, на территории которого расположен населенный пункт, с письменным заявлением.

В случае непринятия органами местного самоуправления необходимых мер по приведению дорожного полотна в надлежащее состояние граждане вправе обратиться в прокуратуру Пермского района, а также в отдел ГИБДД ОМВД Росси по Пермскому району, на который в соответствии с п. 11 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 15.06.1998 N 711 на Госавтоинспекцию возложена обязанность по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования к эксплуатационному состоянию и ремонту дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения.

Прокуратура Пермского района