Прием документов на государственную регистрацию прав — Администрация

Прием документов на государственную регистрацию прав

Администрацией Пермского муниципального района проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

Если право на объект недвижимости было зарегистрировано до 31 января 1998 года, то в записях ЕГРН отметки о его регистрации нет. Чтобы не потерять право собственности, его необходимо зарегистрировать!

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» органы местного самоуправления вправе подавать от имени граждан (в качестве уполномоченных лиц) заявления:

• о государственном кадастровом учете объектов недвижимости
  • государственной регистрации прав на земельные участки и на объекты капитального строительства

На территории Пермского района уполномоченным органом за подачу от имени граждан заявлений является комитет имущественных отношений администрации Пермского муниципального района.

Комитетом имущественных отношений администрации Пермского муниципального района совместно с представителями администрации Кондратовского сельского поселения организован прием документов на государственную регистрацию прав:

Населённыйпункт Место проведения Адрес Дата и время проведения
д. Кондратово Администрация, Кондратовского сельского поселения, конференц зал д. Кондратово,

ул. Садовое кольцо,

д. 14

19.04.2022

14.00-19.00

ДОКУМЕНТЫ, необходимые для подачи заявления на государственную регистрацию ранее возникшего права:

— паспорт (копия паспорта);

— правоустанавливающий документ на объект недвижимости (свидетельство на землю, договор передачи квартиры/жилого дома, иные документы)

— СНИЛС.

За дополнительной информацией обращаться в администрацию Кондратовского сельского поселения в рабочие дни с 09:00 до 16:00 по телефону 214-59-06 (доб. 4) специалист (Тетерина Елена Ивановна) или в Комитет имущественных отношений по телефону 296-25-60, 294-62-11 (Демидова Елена Александровна, Красильникова Наталья Николаевна)