Материалы об интернет- и телефонных мошенниках — Администрация

Материалы об интернет- и телефонных мошенниках

В Пермском крае количество зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, по итогам 2020 года увеличилось на 36,4%. Подавляющее большинство хищений совершено в кредитно-финансовой сфере.

В целях профилактики данного вида преступлений, снижения ущерба, наносимого гражданам при реализации мошеннических схем, необходимо своевременное информирование населения о новых способах совершения противоправной деятельности, реализации недобросовестных практик в кредитно-финансовой сфере.

В рамках проведения указанных мероприятий Отделением по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации и ГУ МВД России по Пермскому краю подготовлена социально-значимая информация профилактического характера, в т.ч. видеоролики.

Листовка Осторожно мошенники

Листовка Осторожно мошенники1