Прикамская семья — 2020 — Администрация

Прикамская семья — 2020

Информируем вас о предстоящих краевых мероприятиях в сфере молодежной политики.

3 октября 2020 года состоится краевой фестиваль-конкурс «Прикамская семья — 2020», в рамках которого пройдет форум клубов молодых семей, посвященный Году памяти и славы в России и современным подходам к организации гражданско-патриотического воспитания в условиях семейного клуба (далее – Форум).  Форум состоится в онлайн-формате.

В рамках Форума планируется проведение ряда мероприятий с привлечением специалистов в области здоровьясбережения, социокультурной деятельности, семейной психологии и педагогики, социальной политики, экспертов в области общественных движений по поддержке родительства:

дискуссионные площадки и мастер-классы о современном содержании гражданско-патриотического воспитания, об основах здорового образа жизни, о поддержке самоорганизации семей с детьми с помощью дистанционных форм взаимодействия, о методологических и методических подходах к работе семейных клубов;

публичная защита методических материалов участников Конкурса (отборочный тур для участия в конкурсе «Прикамская семья-2020»);

установочное совещание с победителями отборочного тура конкурса «Прикамская семья-2020» об условиях участия в финале конкурса.

К участию в Форуме приглашаются руководители и участники семейных клубов муниципальных образований Пермского края, руководители и специалисты по делам молодежи администраций городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов края, руководители и специалисты учреждений и ведомств по делам молодежи, курирующие работу клубов молодых семей; методисты и воспитатели детских садов, психологи, социальные педагоги и классные руководители образовательных организаций, сотрудники ЗАГСа  г. Перми и Пермского края, активно внедряющие идеи клубного движения в семейном образовании.

Форум проводится автономной некоммерческой организацией «Институт поддержки семейного воспитания» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и состоится 3 октября 2020 года.

Для участия в Форуме участнику необходимо заполнить заявку до 25 сентября 2020 года по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1fE0qkUSxl-suoQgoRmGQ4Ulrs9Sf5is3-THA_CZEPwE/edit.

С 21 сентября по 03 ноября 2020 года ЧОУ ДПО «Академия родительского образования» организует IV краевой конкурс родительских агитбригад, который проходит в заочном формате (далее – Конкурс).

Основная цель Конкурса – активизация родительской общественности в организации родительского образования и родительского самоуправления. Конкурс проводится по трём номинациям:

1. «Родительству стоит учиться» – о важности и нужности родительского образования взрослых и детей в жизни человека, семьи, общества.

2. «Союз ради счастья детей» – о важности сотрудничества семьи и образовательной организации, родителей и педагогов, родителей и детей, а также между родителями ради счастливого детства и качества образования детей.

3.  «Время отцов» – о важности роли отца в жизни ребенка, семьи и общества, об ответственном и осознанном отцовстве.

Для участия необходимо направить заявку по форме, видеофайл с записью выступления родительской агитбригады в формате avi/mp4 или ссылку на облачное хранилище в срок не позднее 3 ноября 2020 года по e-mail: domelena51@mail.ru

В период с 10 сентября 2020 года по 15 декабря 2020 года Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» проводит X конкурс творческих работ «Безопасный Интернет». Его главная цель – привлечение внимания общества к проблеме деструктивного влияния информации на детей и молодежь в Интернет-пространстве. К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте от 7 до 23 лет, проживающие в Пермском крае.

Прием заявок продлится до 01 ноября 2020 года. Для участия необходимо заполнить электронную заявку (для всех номинаций) по ссылке https://proo-pravda-vmeste-events.timepad.ru/event/1384790/, а саму работу отправить на электронную почту – kiberperm59@gmail.com с указанием в теме письма фамилии и имени участника.

М-181

О проведении Форума — Прикамская семья