Правила поведения на природе возле водоемов — Администрация

Правила поведения на природе возле водоемов

Водоемы прекрасно подойдут для отдыха всей семьей. И соблюдение правил поведения на отдыхе на природе возле озера или реки помогут вам безопасно провести время

Существуют следующие предписания:

1.Не заплывайте далеко. Если вы не обладаете навыками хорошего пловца, воздержитесь от бросков на дальние дистанции. Это может плохо окончиться.

2.Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Особенно в жару. Низкая температура воды, и высокий градус воздуха вызовут температурный шок. Подобное чревато последствиями.

3.Обратите внимание на специальные знаки и указатели, описывающие правила поведения в природе, картинки, изображенные на них, помогут вам сориентироваться.

4.Если имеется знак, обозначающий запрет на плаванье – не рискуйте.

5.Обнаружив ранее незнакомый водоем, постарайтесь проанализировать, подходит ли он для плаванья. Мутная вода, странные коряги, отсутствие протоки и застоявшаяся вода – плохие признаки. Хорошие – отсутствие поблизости зарослей, проточная вода приемлемой температуры.

Правила поведения на природе для детей возле воды:

1. Не позволяйте детям заходить слишком глубоко;

2.Проверьте температуру воды, детям нежелательно находится в воде с температурой ниже 26 градусов;

3.Приемлемое время пребывания составляет до 10 минут. В более теплой воде – от 20;

4.Не позволяйте ребенку наглотаться воды. Объясните, что это опасно;

5.Снабдите ребенка плавсредствами безопасности. Обучите базовым навыкам плаванья, дабы малыш смог удержать себя на поверхности.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!»

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Телефон службы спасения: 112, Единой дежурной диспетчерской службы: 294-67-72

Администрация Кондратовского сельского поселения