Сотрудники Госавтоинспекции Пермского района приняли участие в онлайн-совещании с директорами школ и руководителями отдела образования, в числе спикеров рассказали о ситуации по обеспечению безопасности детей в летний период.

Представили Госавтоинспекции рассмотрели вопросы аварийности с участием детей, говорили о том, какие меры необходимо предпринимать для усиления контроля над проблемами. В частности, стражи порядка акцентировали внимание на работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так, информировать молодежь можно на интерактивных занятиях, также привлекать к этой теме родителей и отдельно общаться с ними по этому поводу на родительских собраниях в режиме видеоконференции. Сотрудники ГИБДД подчеркнули, что воспитание грамотных участников дорожного движения – это забота не только сотрудников госавтоинспекции, но в первую очередь – педагогов и родителей.

— Рассказывать детям о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте необходимо ежедневно, — подчеркнула инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Оксана Борисова. Вместе с вами нам необходимо сформировать у подрастающего поколения четкое понимание того, как необходимо вести себя на дороге.

Автоинспекторы, в том числе посоветовали активизировать работу отрядов Юных инспекторов движения и каждый день  освещать этот вопрос в группах социальных сетей.