Пермяк обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Сотрудниками отдела МВД России по Пермскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего пермяка. Он обвиняется в попытке совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

В сентябре прошлого года сотрудники ГИБДД на автодороге вблизи д. Нестюково остановили «Тойота Королла» под управлением жителя Перми. В ходе проверки документов установлено, что водитель совершил административное правонарушение, а именно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Желая избежать ответственности, гражданин попытался передать госавтоинспектору взятку в размере 10 тысяч рублей. Водителю разъяснили ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». Однако, он не оставил попыток уйти от ответственности таким образом.

Госавтоинспектор незамедлительно сообщил о склонении его к коррупционному преступлению в дежурную часть и непосредственному руководству. Мужчину задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.