+7 (342) 220-59-06 Часы работы ПН-ПТ: 8:00-16:00 Обед: 12:00-12:48

Архив за день 07.02.2020

О проведении вебинаров по маркировке табачной продукции

В помощь участникам оборота табачной продукции
ООО «Оператор-ЦРПТ», являющееся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, проводит вебинары
по маркировке табачной продукции 6 и 13 февраля 2020 года
в 10:00 по московскому времени
.

Регистрация участников производится по адресу:

К участию в вебинарах приглашаются участники оборота табачной продукции. Участие в вебинарах бесплатное.

Происшествия

Следователи отдела МВД России по Пермскому району возбудили уголовное дело в отношении неработающей жительницы п. Юго-Камский 1972 года рождения. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По предварительной информации, в ходе ссоры, возникшей из-за ревности, гражданка ударила ножом
своего 55-летнего сожителя, причинив потерпевшему проникающее ранение грудной клетки. Установлено, что совершению противоправного деяния предшествовало совместное распитие спиртных напитков. В настоящее время злоумышленница водворена в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Пермяк обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Сотрудниками отдела МВД России по Пермскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего пермяка. Он обвиняется в попытке совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

В сентябре прошлого года сотрудники ГИБДД на автодороге вблизи д. Нестюково остановили «Тойота Королла» под управлением жителя Перми. В ходе проверки документов установлено, что водитель совершил административное правонарушение, а именно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Желая избежать ответственности, гражданин попытался передать госавтоинспектору взятку в размере 10 тысяч рублей. Водителю разъяснили ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». Однако, он не оставил попыток уйти от ответственности таким образом.

Госавтоинспектор незамедлительно сообщил о склонении его к коррупционному преступлению в дежурную часть и непосредственному руководству. Мужчину задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.