+7 (342) 220-59-06 Часы работы ПН-ПТ: 8:00-16:00 Обед: 12:00-12:48

Архив за день 03.02.2020

Уважаемые обладатели недвижимого имущества на территории Пермского района!

У Вас есть уникальная возможность задать имеющиеся вопросы в отношении земельных участков, объектов капитального строительства специалистам Росреестра, Кадастровой палаты, Комитета имущественных отношений и Управления архитектуры Пермского района, ГБУ «ЦТИ ПК», а также

Налоговой инспекции Пермского района.

Консультации оказываются на безвозмездной основе, в порядке очереди.

Прием граждан осуществляется каждую первую и третью среду месяца с 16:00 до 19:00 часов в здании Комитета имущественных отношений администрации Пермского района

по адресу: г. Пермь, ул. Верхне — Муллинская, д. 74а.

В случае, если Вами используется земельный участок или объект недвижимости без надлежащим образом оформленных документов, границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства или имеются иные вопросы земельного, градостроительного характера приглашаем Вас на прием с целью оказания содействия в оформлении земельных участков и объектов недвижимого имущества.
Документ создан в электронной форме. № СЭД-2020-299-01-01-10-19 от 29.01.2020. Исполнитель:Евтушенко В.В.

Уважаемые обладатели недвижимого имущества на территории Пермского района!

Налоговой инспекции Пермского района.

Консультации оказываются на безвозмездной основе, в порядке очереди.

по адресу: г. Пермь, ул. Верхне — Муллинская, д. 74а.

В Госавтоинспекции уделяют особое внимание вопросам контроля за соблюдением требований безопасности при перевозках пассажиров автобусами.

На территории Пермского района
с 3 по 15 февраля сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические рейдовые мероприятия.

Цель рейдов — работа по повышению безопасной перевозки пассажиров автобусами  посредством сплошных проверок транспортных средств и  пресечение различных нарушений Правил дорожного движения водителями и должностными лицами.

— Безопасность пассажирских перевозок остается приоритетным направлением работы Госавтоинспекции, — говорит начальник ГИБДД Пермского района Алексей Козлов.  — Поэтому масштабные профилактические мероприятия в этом направлении, в том числе массовые проверки, будут продолжаться, а контроль за деятельностью перевозчиков – ужесточаться. Поскольку речь идет о защите жизней и здоровья людей, к нарушителям будут немедленно применяться самые жесткие меры ответственности.

Во время проведения мероприятий инспекторы Пермского отдела ГИБДД усилят контроль за соблюдением водителями автобусов требований ПДД, будут отработаны наиболее аварийные участки автодорог, конечные остановочные пункты маршрутного транспорта.

Особое внимание сотрудники уделят вопросу обеспечения безопасности пассажиров, а именно: техническому состоянию автобусов, соблюдение водителями режима труда и отдыха. В рамках мероприятия будет проведена работа по выявлению автобусов и маршруток с внесенными в конструкцию транспортного средства изменениями, не зарегистрированными в ГИБДД.

Учитывая тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях на пассажирском транспорте, Госавтоинспекция Пермского района просит всех граждан города и района, при выявлении нарушений ПДД РФ водителями автобусов осуществляющих пассажирские перевозки на маршрутах  города и района, незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД по телефонам: 2-96-24-96 или 02.

ШТРАФ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН

Полицейские напоминают, что цель штрафа – материальное воздействие на правонарушителя. В случае его неуплаты в установленный законом срок должник привлекается к административной ответственности.

В соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. На основании части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.