Дорожно-транспортное происшествие на 28 км автодороги Восточный обход г.Перми

Дорожно-транспортное происшествие на 28 км автодороги Восточный обход г.Перми.doc Скачать

На автодороге Восточный обход г. Перми в направлении со стороны  г. Краснокамска в сторону г. Березники произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель транспортного средства по предварительной информации нарушили п. 10.1 (Водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние ТС и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения), допустили наезд на стоящий автомобиль  ЛАДА 111930, который от удара отбросило на пешехода.  Мужчина 1975 года рождения находился возле автомобиля  ЛАДА 111930 на проезжей части. В результате ДТП травмы получили 4 человека, 2 из них несовершеннолетние.

Госавтоинспекция Пермского района обращает внимание водителей и пешеходов на изменение погодных условий. Управление автомобилем в период непогоды требует от водителя максимальной сосредоточенности и внимания. При этом, именно в первые часы ухудшения погодных условий резко возрастает количество обращений граждан о возникновении дорожно-транспортных происшествий. Как правило, основными причинами аварий, возникших в первые часы непогоды становятся: неправильно выбранная скорость движения автомобиля водителем транспортного средства, несоблюдение необходимой дистанции.

В зимний период особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Осадки и туман также снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своих действий.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

В связи с изменениями погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о  строгом соблюдении правил  дорожного движении, быть предельно внимательными и осторожными.