Вниманию женщин в декретном отпуске с детьми до 3-х лет и неработающих женщин с детьми дошкольного возраста (до 6 лет включительно)! — Администрация

С 2020 года в рамках национального проекта «Демография» в Пермском крае реализуется мероприятие по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости» (Постановление ППК №1058-п от 30.12.2019г.).

Для прохождения переобучения и повышения квалификации необходимо обратиться в службу занятости по месту жительства или месту пребывания и предоставить следующие документы:

Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет:

• паспорт гражданина РФ или документ его заменяющий;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, связанный с работой и подтверждающий нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
  • документ о квалификации.

Для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях:

• паспорт гражданина РФ или документ его заменяющий;
  • трудовая книжка или документ её заменяющий;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ об образовании.

Профессиональное обучение женщин:

• проводится при содействии службы занятости населения через Учебный центр ГКУ ЦЗН или образовательный сертификат;
  • максимальный период обучения — 6 месяцев;
  • женщины в декрете — профессиональная переподготовка и повышение квалификации; неработающие женщины — профобучение и дополнительное профобразование;
  • незанятым женщинам выплачивается стипендия, равная величине минимального размера оплаты платы;
  • реализация обучающих программ осуществляется с использованием, как обычных технологий обучения, так и технологий дистанционного обучения.

Уважаемые женщины! Если у вас есть потребность в профессиональном обучении, вы можете стать участником данной Программы.

По всем вопросам организации обучения вы можете обратиться к ведущему специалисту службы занятости Пермяковой Татьяне Ивановне  по телефонам: (342) 296-35-70, 296-35-71, 296-26-63.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!