Житель Култаево, разозлившись на приятеля, похитил имущество из его квартиры — Администрация

Житель Култаево, разозлившись на приятеля, похитил имущество из его квартиры

Сотрудники отдела МВД России по Пермскому району раскрыли кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Под подозрением оказался неработающий, ранее судимый за тяжкое преступление 25-летний житель Култаево.

Предварительно установлено, что молодой человек и 24-летний потерпевший распивали спиртные напитки в гостях у своей знакомой. Между ними произошел конфликт. Разозлившись, подозреваемый направился в квартиру своего оппонента. Взломав входную дверь, он незаконно проник в жилище и схватил сумку. Найденную в ней тысячу рублей он потратил, а предметы одежды спрятал дома у сестры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Похищенные вещи изъяты и возвращены законному владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.