Госавтоинспекторы Пермского района провели урок дорожной безопасности для воспитанников детского сада — Администрация

Сотрудники Госавтоинспекции Пермского района организовали для воспитанников одного из детских садов профилактический урок, нацеленный на привитие юным участникам дорожного движения культуры безопасного поведения вблизи проезжей части.

В рамках встречи стражи порядка рассказали ребятам, как правильно двигаться по пешеходному переходу, напомнили, почему важно носить световозвращающие элементы в темное время суток.

Для закрепления полученной информации дети посмотрели видеоролик, в котором еще раз было обращено внимание на нарушения, наиболее часто допускаемые юными участниками дорожного движения.

В завершение мероприятия госавтоинспекторы вручили ребятам памятки с информацией о том, как правильно себя вести вблизи проезжей части. Мальчики и девочки пообещали сотрудникам, что впредь всегда будут аккуратными на дороге, ответственно относиться к предписаниям дорожных знаков, безукоризненно следовать указаниям светофора.