Архив за день 02.12.2019

Госавтоинспекторы Пермского района провели урок дорожной безопасности для воспитанников детского сада

Сотрудники Госавтоинспекции Пермского района организовали для воспитанников одного из детских садов профилактический урок, нацеленный на привитие юным участникам дорожного движения культуры безопасного поведения вблизи проезжей части.

В рамках встречи стражи порядка рассказали ребятам, как правильно двигаться по пешеходному переходу, напомнили, почему важно носить световозвращающие элементы в темное время суток.

Для закрепления полученной информации дети посмотрели видеоролик, в котором еще раз было обращено внимание на нарушения, наиболее часто допускаемые юными участниками дорожного движения.

В завершение мероприятия госавтоинспекторы вручили ребятам памятки с информацией о том, как правильно себя вести вблизи проезжей части. Мальчики и девочки пообещали сотрудникам, что впредь всегда будут аккуратными на дороге, ответственно относиться к предписаниям дорожных знаков, безукоризненно следовать указаниям светофора.

Житель Култаево, разозлившись на приятеля, похитил имущество из его квартиры

Сотрудники отдела МВД России по Пермскому району раскрыли кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Под подозрением оказался неработающий, ранее судимый за тяжкое преступление 25-летний житель Култаево.

Предварительно установлено, что молодой человек и 24-летний потерпевший распивали спиртные напитки в гостях у своей знакомой. Между ними произошел конфликт. Разозлившись, подозреваемый направился в квартиру своего оппонента. Взломав входную дверь, он незаконно проник в жилище и схватил сумку. Найденную в ней тысячу рублей он потратил, а предметы одежды спрятал дома у сестры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Похищенные вещи изъяты и возвращены законному владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

В отдел МВД России по Пермскому району обратилась жительница п. Новый с заявлением о краже.

Женщина сообщила, что неизвестный через незапертую дверь проник в ее дом и похитили телевизор с приставкой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый за аналогичное преступление мужчина 1964 года рождения. Злоумышленник был задержан.

В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В 32-летний житель Пермского района обвиняется в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде.

В мировой суд Пермского судебного района направлено уголовное дело в отношении гражданина 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В сентябре текущего года госавтоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-21150. По внешним признакам стражи порядка предположили, что водитель находится в состоянии опьянения. Гражданину предложили пройти освидетельствование в медучреждении, однако он отказался, не выполнив законное требование должностного лица. Нарушителя отстранили от управления транспортным средством.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Тогда ему был назначен административный штраф с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Несмотря на принятые в отношении него меры воздействия, злоумышленник вновь сел за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину мужчины в инкриминируемом преступлении.

С начала 2019 года на территории Пермского края по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», возбуждено 1743 уголовных дела.