Дорожно-транспортное происшествие на 9 км шоссе Космонавтов

Госавтоинспекция Пермского района напоминает участникам движения о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге. На Шоссе Космонавтов водитель автомобиля HONDA-CIVIC 1984 года рождения по предварительной информации в нарушении п.10.1 ПДД (водитель должен вести транспортное средство, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки ТС) не справился с управлением и допустил наезд на стоявший на правой стороне проезжей части автобус НЕФАЗ-5299-30-31. В результате ДТП травмы получил несовершеннолетний пассажир автомашины HONDA-CIVIC. Несовершеннолетний был пристегнут штатным ремнем безопасности. Госавтоинспекция предупреждает, что превышение скоростного режима движения является одним из наиболее распространенных видов нарушений правил дорожного движения. Нарушая скоростной режим, водитель вводит в заблуждение других участников движения. Например, пешеход рассчитывает, что машина движется с разрешенной скоростью, и неправильно оценивает время для перехода проезжей части. Также в заблуждение могут вводиться водители других автомобилей. Значение соблюдения скоростного режима красноречиво подтверждает статистика. Госавтоинспекция Пермского района напоминает, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий является пренебрежение участниками дорожного движения требований ПДД. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей.