+7 (342) 220-59-06

ПН-ПТ: 8.30-17.30 Обеденный перерыв: 13.00-14.00

Игра по правилам дорожного движения, с участием воспитанники Двуреченского детского сада

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции Пермского района проведена игра по правилам дорожного движения, в которой приняли участие воспитанники Двуреченского детского сада.

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Также были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Дети с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные ситуации. После этого воспитанники приступили к практической части мероприятия, где познакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах, — уверены сотрудники Госавтоинспекции Пермского района.