+7 (342) 220-59-06

ПН-ПТ: 8.30-17.30 Обеденный перерыв: 13.00-14.00

Архив за день 03.10.2019

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседу в филиале Агропромышленном техникума

Сотрудники Госавтоинспекции Пермского района провели беседу в  филиале Агропромышленном техникума.

В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД встретились  со студентами техникума и провели профилактическую беседу на тему « В дорожной безопасности — начни с себя!». Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Госавтоинспекторы рассказали студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

По окончанию мероприятия  все  студенты сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. В конце встречи, Сотрудники ГИБДД, обратились к собравшимся с просьбой придерживаться ПДД, не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения, ответственности и пожелали безопасных дорог на жизненном пути.

Игра по правилам дорожного движения, с участием воспитанники Двуреченского детского сада

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции Пермского района проведена игра по правилам дорожного движения, в которой приняли участие воспитанники Двуреченского детского сада.

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Также были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Дети с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные ситуации. После этого воспитанники приступили к практической части мероприятия, где познакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах, — уверены сотрудники Госавтоинспекции Пермского района.