+7 (342) 220-59-06

ПН-ПТ: 8.30-17.30 Обеденный перерыв: 13.00-14.00

Сотрудники показали детям видеофильм «Выбор», «Мой безопасный путь в школу»

Познавательное мероприятие «Я соблюдаю ПДД, а ты?»

В рамках «Недели безопасности» и предупреждению детского травматизма на дорогах района сотрудники Госавтоинспекции  рассказали учащимся школы о правилах поведения на дороге и улице, объяснили, как правильно ребята должны двигаться по пешеходному переходу,  где безопасно и можно кататься на велосипеде, почему опасен мототранспорт и с какого возраста им можно управлять.

Сотрудники показали детям видеофильм «Выбор», «Мой безопасный путь в школу», с помощью которых им были наглядно показаны часто совершаемые несовершеннолетними участниками дорожного движения нарушения ПДД, а также последствия таких нарушений. В процессе беседы, дети поделились своими  знаниями правилах дорожного движения,  рассказывали о предостережениях на дорогах.  Ребята с интересом прослушали профилактическую беседу об особенностях поведения на дорогах, а также приняли участие в конкурсе по ПДД, где им предстояло ответь на вопросы по ПДД, впоследствии чего аргументировать свой выбор,  продемонстрировать свои знания дорожных знаков, и конечно без творческой нотки не обошлось, дети придумывали свой девиз, с которым они будут пользоваться в процессе ДД.