В Пермском районе задержан подозреваемый в поджоге деревянных строений

В отделе МВД России по Пермскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба».

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о пожаре на территории одного из приусадебных участков в поселке Сылва. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что возгорание произошло в результате поджога. От огня деревянные строения сгорели почти полностью.

В ходе следственно-оперативных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастен ранее судимый мужчина 1981 года рождения. Гражданин проживал у своей сожительницы. Вернувшись в один из дней домой, он обнаружил ее отсутствие. Заподозрив приятельницу в неверности, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ей отомстить. Злоумышленник облил стены сарая и бани, расположенные на участке потерпевшей, бензином, а после поджег их с помощью зажигалки. Пламя заметили соседи, которые немедленно обратились в экстренные службы. Потерпевшая в это время находилась в Перми.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Производство следственных действий продолжается.