БУДЬ ЗАМЕТЕН, ПЕШЕХОД!

В рамках «Недели безопасности» и предупреждению детского травматизма на дорогах района сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофорро» Лобановской школы проведена акция «Стань заметней на дороге».

В Лобановской школе Пермского района представители Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения   рассказали юным учащимся о необходимости соблюдения ребятами норм и правил поведения на улицах и дорогах,  объяснили, как правильно ребята должны двигаться по пешеходному переходу,  где безопасно и можно кататься на велосипедах, гироскутерах, сигвеев, как важно и нужно при движении в транспорте пристегиваться ремнями безопасности, а также  рассказали об актуальности ношения на одежде световозвращающих элементов, а быть заметным для водителей, особенно в темное время суток — это немаловажный фактор безопасности для пешехода.

В  заключительной части мероприятия сотрудники Госавтоинспекции  пожеланиями всем безопасного пути, а отряд ЮИД «Светофорро» продемонстрировал учащимся агитбригаду «Будь заметен, пешеход».

Организаторы и участники профилактической акции уверены, что соблюдая правила безопасного поведения на дороге ежедневно, ребята станут сознательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.