Тематические родительские собрания — Администрация

Тематические родительские собрания

В ПЕРМСКОМ РАЙОНЕ  СТАРТОВАЛО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

В Пермском районе с началом нового учебного года сотрудники ГИБДД возобновили встречи с родительской общественностью. На тематических родительских собраниях обсуждаются вопросы детской безопасности на дорогах.

В рамках «Недели безопасности» прошла  очередная встреча автоинспекторов с родителями школ Пермского района. Собравшимся родителям госавтоинспекторы довели статистику дорожно-транспортных происшествий на территории района с участием детей и разобрали основные нарушения Правил дорожного движения как взрослыми, так и подростками. Для освоения информации были представлены видеоролики.

Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации:

1) Ходить по улице тебе разрешается только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов.

2) Для того, чтобы перейти на другую сторону улицы, имеются определенные места и называются они пешеходными переходами. Они обозначены дорожными знаками «Пешеходный переход» и белыми линиями разметки «зебра».

3) Прежде чем перейти дорогу, убедитесь в полной безопасности. Остановись у края проезжей части, посмотри в обе стороны и, если нет машин, дойди до середины проезжей части.