В районе школьники вместе с госавтоинспекторами напомнили пешеходам и водителям о безопасности — Администрация

В ПЕРМСКОМ РАЙОНЕ  СТАРТОВАЛО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

В рамках Недели безопасности на территории района прошла акция «Береги пешехода!», где сотрудники ГИБДД совместно с отрядом Юных Инспекторов Движения  напомнили пешеходам и водителям о безопасности.

Сотрудники ДПС останавливали автомобили, а дети напоминали водителям о соблюдении скоростного режима, о снижении скорости вблизи пешеходных зон, о внимательности и дорожной дисциплине.

Юные помощники проводили разъяснительные беседы с пешеходами и обращали особое внимание на правила перехода проезжей части, напомнили о дополнительных мерах безопасности.

Во время мероприятия всем участникам дорожного движения были розданы памятки с призывом о соблюдении Правил дорожного движения.