Уважай пешехода

В целях профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов отряд Юных Инспекторов Движения  одной из школ Пермского района совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на пешеходный переход с плакатами и листовками, чтобы привлечь внимание населения к данной проблеме.

Людям, управляющим транспортными средствами, ребята вручали информационные памятки, с призывом ответственно относиться к званию водителя, уважать пешеходов, беречь свою жизнь и других участников дорожного движения. Также ЮИДовцы напомнили об ответственности за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам или велосипедистам.

Пешеходов школьники призвали соблюдать меры безопасности на проезжей части.

Граждане поблагодарили ЮИДовцев и госавтоинспекторов за оказанное им внимание и помощь, а также заботу об их безопасности.