42-летний пермяк обвиняется в использовании поддельного водительского удостоверения

Сотрудниками отдела МВД России по Пермскому району окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 42-летнего пермяка, обвиняемого по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо поддельного удостоверения».

На автодороге Пермь – Екатеринбург в районе пос. Кукуштан сотрудники ГИБДД территориального отдела внутренних дел остановили автомобиль «Мицубиси Кантер». Мужчина, управляющий грузовой иномаркой, предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у стражей порядка сомнения.

Результаты экспертизы подтвердили, что документ имеет признаки подделки. Кроме того, установлено, что водитель никогда не имел права управления грузовым транспортом. Злоумышленник пояснил, что, имея желание заработать, он приобрел через интернет поддельное удостоверение, после чего начал осуществлять грузоперевозки на специальном транспорте.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу