Окончено предварительное расследование в отношении 29-летнего мужчины, укравшего велосипед из подъезда — Администрация

Дознанием отдела МВД России по Пермскому району окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник находился в гостях у своего приятеля, проживающего в пос. Сылва. Утром гражданин захотел вернуться в Пермь, однако денег для оплаты проезда в общественном транспорте у него не оказалось. Увидев в подъезде дома велосипед, мужчина решил добраться на нем. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он взял двухколесное транспортное средство, выкатил на улицу и поехал в сторону города.

По пути следования, чтобы велосипед не смогли опознать, злоумышленник снял с него катафоты и переднее крыло. Прибыв в краевую столицу, он продал украденное средство передвижения, потратив вырученные деньги на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть внимательными при приобретении у незнакомых лиц бывших в пользовании вещей и инструментов. В случае покупки или сбыта предметов, заведомо добытых преступных путем, возможно привлечение к ответственности по ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации.