В Пермском районе мужчина обвиняется в незаконном хранении оружия

Сотрудниками отдела МВД России по Пермскому району окончено предварительное расследование уголовного дела по ч.1 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Обвинение в совершении преступления предъявлено 47-летнему жителю п. Юго-Камский.

В июне текущего года оперативники получили информацию о том, что мужчина незаконно хранит в своем гараже огнестрельное оружие.

С целью проверки поступившего сообщения полицейские приняли решение об обследовании места жительства гражданина и других принадлежащих ему помещений. Открывать гараж мужчина отказался, ссылаясь на потерю ключей.

После вскрытия помещения стражи порядка обнаружили и изъяли револьвер серебристо-черного цвета с находящимися 6 патронами в барабане. Результаты экспертизы показали, что оружие изготовлено кустарным способом — переделано из газового револьвера.

Кроме того, в помещении второго гаража, принадлежащего обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли охотничье гладкоствольное ружье ИЖ-18, 16 калибра.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.