ДТП в с.Кояново — Администрация

ДТП в с.Кояново

Превышение скоростного режима движения является одним из наиболее распространенных видов нарушений правил дорожного движения. При этом значение скорости движения транспортного средства в момент аварии в значительной мере определяет ее последствия.

9 сентября в 16 часов 05 минут  в селе Кояново произошло дорожно-транспортное происшествие. По ул. Советская двигался мотоцикл «PATRON» без государственных номерных знаков под управлением водителя  1993 года рождения.  Предварительно установлено, что в районе дома №129 мотоциклист не выполнил требование п. 10.1 ПДД РФ, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 года рождения, который  переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получили телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализирован в КДКБ.

Уважаемые родители, напомните своему ребенку,  что:

— переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, и на разрешающий сигнал светофора;

— прежде чем перейти дорогу, убедиться, что переход будет для вас безопасен;

— внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость;

— при передвижении в темное время суток, обязательно носить световозвращающие элементы на одежде.