Давайте повторим ПДД!

В Пермском районе госавтоинспекторы провели акцию

«Давайте повторим ПДД!»

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Пермскому району с первых дней учебного года приступили к реализации акции «Давайте повторим ПДД!».

В ходе профилактических мероприятий полицейские и родители  встретились со школьниками и обсудили с ними вопросы безопасного поведения на дороге, разобрали ситуации, встречающиеся в повседневной жизни каждого пешехода.

Кроме того, проверили соблюдение учащимися и их родителями правил перехода проезжей части вблизи образовательных учреждений, вручив им яркие листовки, напоминающие основы безопасности на дороге.

Также стражи дорожного порядка организовывают профилактические действия, направленные на выявление и пресечение нарушений, связанных с организацией перевозки детей, несоблюдением ПДД водителями на участках пешеходных переходов.