Операция Мак сентябрь

В Пермском крае продолжается межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019»

В Пермском крае с 10 сентября по 19 сентября стартовал новый эап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019», цель которой – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, выявление и ликвидация посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры.

Активное участие в реализации мероприятия принимают сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю, а также представители регионального Управления ФСБ России, Росгвардии, Военного комиссариата, краевого Министерства территориальной безопасности, Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Стражи порядка проверят места возможного произрастания наркосодержащих растений, а также адреса, по которым ранее зафиксированы факты употребления запрещенных веществ. Сотрудники полиции проведут профилактические беседы с населением о необходимости уничтожения на территории частных земельных участков очагов произрастания наркосодержащих растений, уголовной и административной ответственности, наступающей за их культивирование.

Телефон дежурной части Отдела МВД России по Пермскому району

(342) 296-31-97