Полицейские Пермского района приняли участие в благотворительной акции «Помоги собрать ребенка в школу!» — Администрация

Сотрудники отдела МВД России по Пермскому району и общественники благотворительного фонда провели акцию «Помоги собрать ребенка в школу!». Ее цель – оказание социальной поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с общественниками посетили семьи, состоящих на учете в органах внутренних дел и   проживающих в поселках Мулянка, Юг и селе Кояново. Организаторы акции вручили детям канцелярские принадлежности, портфели, а родителям школьную форму.

Кроме того, стражи порядка напомнили ребятам основные правила безопасного поведения в быту и общественных местах, а родителям – об ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних.

Также полицейские и общественники пожелали школьникам успехов в учебе, новых открытий и свершений.