Осужден работник пилорамы, совершивший кражу на территории предприятия

В Пермском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В территориальный отдел полиции обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что с территории пилорамы похищено имущество стоимостью около 130 тысяч рублей.

В ходе проверки поступившей информации стражи порядка выяснили, что к краже причастен работник организации. Мужчина, находясь на участке, собрал металлические части и конструкции технических устройств. После этого злоумышленник попросил приятеля помочь ему с перевозкой груза до пункта приема металла, умалчивая, что имущество получено им незаконно. В дальнейшем гражданин сдал изделия, выручив за них около 5 тысяч рублей.

На следующий день хищение обнаружил владелец пилорамы, который немедленно сообщил о случившемся в полицию.

На основе собранных сотрудниками полиции доказательств суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы. Также на него возложена обязанность возместить причиненный материальный ущерб потерпевшему.