Дорожно-транспортное происшествие на 39 км Пермь-Екатеринбург — Администрация

Дорожно-транспортное происшествие на 39 км Пермь-Екатеринбург

1 сентября  в 21:10 часов на автодороге Пермь – Екатеринбург произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автомобиля  Lada  Vesta   1994 года рождения, двигаясь  в направлении г. Перми, по предварительной версии  нарушив п. 10.1 Правил дорожного движения (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения),  допустил наезд на стоящий автомобиль Kia, который стоял во второй полосе по ходу движения.

В результате ДТП 3 человека получили травмы различной степени тяжести, 2 из них несовершеннолетние. Несовершеннолетние перевозились в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция предупреждает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 12 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозит административный штраф в размере 3 тыс. рублей. В связи этим, призываем водителей, соблюдать ПДД. Быть особенно внимательными и осторожными на дороге.

При выявлении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения или нарушения ПДД детьми, просьба сообщать по телефону:8(342)296-31-97