В загородный лагерь Пермского района прибыл «Поезд безопасности» с сюрпризом

Ребята, отдыхающие в учреждении, посетили несколько импровизированных станций, которые для них приготовили сотрудники правоохранительных органов. На каждой из остановок подростки узнавали, как следует себя вести в той или иной ситуации, отвечали на вопросы и вели дискуссии со взрослыми.

После общения со специалистами ребят ждал сюрприз. На одной из площадок лагеря  их встретили полицейские-кинологи и их четвероногие питомцы. Четыре бельгийские овчарки продемонстрировали подросткам выучку и мастерство в общем курсе дрессировки, а также в поиске  наркотического  средства, муляж которого был спрятан в автомобиле. Работа служебной собаки привела ребят в восторг. Самым эффектным зрелищем стало задержание условных преступников. Встреча с кинологами очень понравилась воспитанникам лагеря. В этой профессии человек и его четвероногий друг составляют единое целое, как сказали детям сотрудники полиции. Ребята задали стражам порядка множество вопросов о рационе питания собак, условиях несения ими службы, выборе породы для служебных псов и их воспитанию, а также об обучении по специальности кинология.