Дорожно-транспортное происшествие в д. Мокино — Администрация

Дорожно-транспортное происшествие в д. Мокино

22  августа  в 19:30 по ул. Школьная,
д.Мокино, в направлении
ул. Центральная двигался автомобиль CHEVROLET NIVA, под управлением водителя 1977 года рождения, который по предварительной версии в нарушении п. 8.12 ПДД РФ, при движении  задним ходом, допустил наезд на велосипедиста.

В результате ДТП травмы получил ребенок 2014 года рождения, которого мама везла  в качестве пассажира на багажнике велосипеда.

В связи этим, Госавтоинспекция Пермского района призывает водителей и пешеходов, соблюдать Правила дорожного движения!

—  Движение по проезжей части дороги велосипедистов до 14 лет запрещено.

—  Велосипед является транспортным средством и его водитель должен знать и неукоснительно соблюдать ПДД.

—  Перед поездкой подготовить велосипед к эксплуатации. Проверить, как работают его тормоза, передняя и задняя фара, накачены ли колеса. В обязательном порядке установить звонок и световозвращающие приспособления (катафоты оранжевого или красного света).

Запрещено велосипедистам:

—    управлять велосипедом, держась одной рукой и без рук

— перевозить на велосипеде пассажиров до 7 лет без специально оборудованных для них мест

При выявлении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения или нарушения ПДД детьми, просьба сообщать по телефону:83422963197