ДТП с участием несовершеннолетнего в с.Култаево — Администрация

ДТП с участием несовершеннолетнего в с.Култаево

Госавтоинспекция Пермского района  напоминает участникам движения о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге.

9 августа в 11:00 часов по
ул. Нижнемуллинская с. Култаево произошло дорожно-транспортное происшествие. Со стороны
ул. Октябрьская в сторону
ул. Р. Кашина двигался автомобиль
Kia Picanto, под управлением водителя 1963 года рождения. По предварительной информации водитель в нарушении п. 14.1 ПДД  (приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу), допустила наезд на пешехода 2012 года рождения. семилетний ребенок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева на право по ходу движения транспортного средства.

В связи этим, Госавтоинспекция Пермского района призываем водителей и пешеходов, соблюдать ПДД. Быть особенно внимательными и осторожными на дороге.

Уважаемые родители, напомните своему ребенку,  что:

— переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, и на разрешающий сигнал светофора,

— прежде чем перейти дорогу, убедиться, что переход будет для вас безопасен – внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость,

— при передвижении в темное время суток, обязательно носить световозвращающие элементы на одежде.