ДТП с участием несовершеннолетнего в д. Жебреи

Госавтоинспекция Пермского района  напоминает участникам движения о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге.

10 августа в 19:35 часов по
ул. Набережная д. Жебреи произошло дорожно-транспортное происшествие.

В направлении Школьного переулка двигался  квадроцикл HONDA TRX 500 без государственных номеров, под управлением водителя 2007 года рождения. По предварительной информации молодой человек  нарушил п. 10.1 ПДД РФ превысил установленную скорость, не справился с управлением, допустил наезд на металлические ворота справа по ходу движения.

Уважаемые родители, напомните  своему ребенку,  что:

— управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом, квадроциклом, скутером — не моложе 16 лет,

— водители мопедов, скутеров приравнены к полноценным участникам дорожного движения и ответственность за нарушения Правил дорожного движения применяется к ним в соответствии с КоАП РФ на общих основаниях. Например, часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС) влечет наложение административного штрафа в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.