В Пермском районе четверо граждан, избивших односельчанина, задержаны — Администрация

В Пермском районе четверо граждан, избивших односельчанина, задержаны

Следствием отдела МВД России по Пермскому району в отношении четверых мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе проверочных мероприятий полицейскими установлено, что в ночное время пятеро граждан в состоянии алкогольного опьянения находились возле одного из магазинов с. Курашим. Один из них ‒ местный житель 1958 года рождения – решил сесть за руль своего автомобиля, однако находящиеся с ним знакомые не позволили ему это сделать. Между мужчинами  завязалась ссора, переросшая в драку, в результате которой потерпевшему причинены серьезные увечья.

В тяжелом состоянии потерпевший госпитализирован в больницу. По горячим следам стражи порядка задержали подозреваемых – трех жителей с. Курашим 1993, 1994 и 1997 годов рождения и пермяка 1989 года рождения.

В настоящее время продолжается производство предварительного расследования.