Подведены итоги профилактического мероприятия «Автобус»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на пассажирском транспорте с 10 по 15 июля на территории Пермского района прошло профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции оценивали общее техническое состояние транспортных средств, отдельных элементов конструкции. Также  внимание инспекторов ГИБДД было уделено организации ответственными лицами предрейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха.

За время проведения рейдов автоинспекторы проверили около 221 автобусов, в результате чего 38 водителей привлечены к административной ответственности.  Запрещена эксплуатация одного транспортного средства. Также были привлечены к административной ответственности 6 должностных лиц.

Госавтоинспекция краевого центра напоминает участникам дорожного движения, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения.