ДТП в д. Полуденная Пермского района — Администрация

ДТП в д. Полуденная Пермского района

На автодороге от деревни Полуденная до пос. Юго-Камский произошло ДТП. В направлении пос. Юго-Камский двигался автомобиль ВАЗ-21140. По предварительной информации водитель в нарушении п. 10.1 Правил дорожного движения РФ (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), допустил съезд в левый кювет, с последующим наездом на препятствие (железобетонный мост, покрытый грунтом). В результате чего пассажир погиб, а водитель и несовершеннолетний пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести.

— Превышение скоростного режима движения является одним из наиболее распространенных видов нарушений правил дорожного движения, — говорит начальник ГИБДД Пермского района Алексей Колзлов, — при этом значение скорости движения транспортного средства в момент аварии в значительной мере определяет ее последствия.

Госавтоинспекция Пермского района напоминает, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий является пренебрежение участниками дорожного движения требований ПДД. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей.

При выявлении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения или нарушения ПДД детьми, просьба сообщать по телефону:8(342)2963197