Представители Общественного совета при отделе МВД России по Пермскому району провели для детей «Урок мужества» — Администрация

Представители Общественного совета при отделе МВД России по Пермскому району организовали и провели для детей, посещающих пришкольные площадки летнего отдыха в Пермском районе, «Урок мужества»

Цель встречи – воспитание у подростков чувств патриотизма, гражданственности, гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

На мероприятие были приглашены ветераны МВД. Они начали свой рассказ с того, как пришли на службу в милицию и в чём заключались их непосредственные обязанности. Воспоминания прошлых лет доставили удовольствие не только слушателям, но и самим рассказчикам. Школьников впечатлила подробность, с которой офицеры в отставке описывали события давно минувших дней, истории известных жителей Пермского района, посвятивших всю жизнь служению Отечеству.

В свою очередь ребята подготовили для гостей небольшой концерт: спели патриотические песни, показали свои таланты в миниатюрной сценке и танцевальном жанре.

Затем ещё долгое время школьники не давали ветеранам уйти, задавая им множество вопросы. Когда последний ответ был получен, подростки поблагодарили гостей за увлекательный и познавательный урок.