Выбери будущее! — Администрация

Выбери будущее!

Сотрудники отдела МВД России по Пермскому району и представители Общественного совета провели мероприятие «Выбери будущее!»

В рамках реализации межведомственной акции приуроченной к Международному Дню  борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники отдела МВД России по Пермскому району и представители Общественного совета провели профилактическую беседу для молодежи  «Выбери будущее!»

Инспекторы по делам несовершеннолетних пригласили в Отдел полиции молодых людей и девушек, состоящих на учете за употребление запрещенных веществ. На встречу были приглашены  сотрудники уголовного розыска по контролю за незаконным оборотом наркотиков, врач — нарколог и представитель общественного совета.

Общественники  рассказали ребятам о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм, призвали их вести здоровый образ жизни, активно заниматься физической культурой и спортом, посещать творческие и развивающие кружки.

Сотрудники полиции разъяснили, какой ответственности подвергаются лица, причастные к незаконному обороту губительного зелья, рассказали подросткам, как научиться говорить «нет» вредным привычкам и давать отпор злоумышленникам, склоняющим к употреблению запрещенных веществ.

По мнению педагогов, проведение подобных профилактических акций способствует повышению уровня правовой культуры у подрастающего поколения, а также формированию ответственности за свои поступки и уважительного отношения к законодательству Российской Федерации.