Планшет на службе сотрудников Госавтоинспекции Пермского района — Администрация

Планшет на службе сотрудников Госавтоинспекции Пермского района

Экипажи дорожно-патрульной службы Пермского района укомплектовали электронными планшетами.

Начальник ГИБДД по Пермскому району Алексей Козлов рассказал о том, что планшеты позволят оперативно использовать данные ведомственных баз,  в которых есть информация о владельцах транспортных средств и о количестве совершенных ими нарушений ПДД, о лицах и транспортных средствах, находящихся в розыске и др. Помимо прочего, планшеты позволят пополнять эти базы данных.

После чего, руководитель территориального подразделения Госавтоинспекции показал, как работает планшет в реальных условиях. Остановил транспортное средство, представился водителю и попросил предъявить документы для проверки. Ввел в запрос персональные данные водителя с помощью приложения «Мобильный инспектор». В результате в течении нескольких секунд проверил машину и водителя по всем оперативно-справочным учетам.