Сотрудники Госавтоинспекции Пермского района провели игру «Знаю! Умею! Соблюдаю!» — Администрация

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции  Пермского района провели игру по правилам дорожного движения, в которой приняли участие Школьники одной из школ района.

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

После этого ребята приступили к практической части мероприятия, где познакомились с дорожными знаками, жестами регулировщика, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания. Кроме того инспекторы ГИБДД провели для дошкольников физкультминутку, а дети в свою очередь дали торжественную клятву о том, что они никогда не будут нарушать Правила дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах, уверена инспектор по пропаганде БДД Пермского района Оксана Борисова.